Алёна

БОГ доказывается логическим путем?

Aisha Ahmed

Да, только наш уровень логического мышления нужно еще повышать и повышать

Афина Гор

В дурдоме -Да

Иван Зибрин

Бог и Логика не совместимы.

Иван Иванов

Нет конечно)

Юлия Тихонова

«Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).

Яха Бекмурзиева

Для того, что бы доказать то, не знаю что, это логика должна быть, логика шизофреника, а она не поддается осмыслению и это и есть доказательства существования бога.

Евгений Шалов

ваша логика вам лжет. И примеров тому масса. Однако вы ей почемуто безгранично доверяете.

Ма
Мария

" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреям11:1)

Кирилл Королев

Только из личного контакта, сразу после "белых коней" и "белочки".))))

Сергей Маркин

У самого Творца, скорее всего, достаточно своих дел и нет времени постоянно следить за мыслями, эмоциями и поступками миллиардов людей. Поэтому мудрая природа прямо в душе человека предусмотрела некий механизм, который постоянно следит за его мыслями и поступками, и в соответствии с ними, регулирует уровень поступления жидкости в “накопитель переживаний”. Как функционирует этот механизм и кто ведет учет наших грехов обозначим его словом “смотритель”.

Как раз он следит за мыслями и поступками человека, подсчитывает уровень заполнения “накопителя переживаний” и принимает решения, что делать с человеком, какие уроки ему следует преподнести.

Воздействия при заполнении “накопителя переживаний”

Пока “накопитель переживаний” заполнен не более, чем до половины, то “смотритель” не имеет к человеку больших претензий. Человек живет комфортно, жизнь его радует и все его желания легко сбываются. Это уровень удачи, когда Жизнь с удовольствием помогает человеку жить и быстро исполняет его пожелания. Он — ее любимец.

Но как только он начинает идеализировать что-то, он погружается в длительные переживания, которые наполняют сосуд. Когда сосуд заполняется на две трети, “смотритель” начинает принимать свои “воспитательные” меры. Он начинает высылать человеку напоминания типа: “Гражданин, вы забыли, что вы только посетитель в этом мире. Если вы купили билет и пришли сюда, то почему вы думаете, что все это ваше. Положите, что взяли, обратно”. То есть человеку начинают посылать уже довольно сильные сигналы, и если он их не понимает, то ситуация резко ухудшается.

В принципе, «воспитательные» сигналы по мелочам посылались и раньше, но теперь они возрастают и становятся постоянными. В зависимости от того, по отношению к чему возникла идеализация, у человека эпизодически появляются крупные неприятности на работе, возникают проблемы во взаимоотношениях с близким человеком, сложности с выплатой кредитов, конфликты в семье, у него крадут деньги или вещи, он попадает в аварию (пока еще с легким исходом) и т. д.

Если человек не воспринимает это как персональный сигнал, а считает эти события случайностью и продолжает вести себя по-прежнему, то ему посылается более строгое предупреждение. Никаких случайностей в нашем мире нет — в этом отношении он строго детерминирован. Все неприятное, что с вами происходит, организовано вашим собственным “смотрителем” и является напоминанием вам о неправильном отношении к миру.

В принципе, вы можете отвергнуть эти рассуждения и отнести происходящие с вами неприятности к случайностям. Но тогда вы уподобитесь дикарям, которые не хотят осваивать уже известные человеку знания, а относят молнию и пролетающий самолет к чудесам одного порядка.

В рамках этой модели можно очень хорошо объяснить, почему в случае возникновения критических ситуаций можно страстно обращаться к Богу, и это помогает. Что такое критическая ситуация? Это случай, когда вы долго нарушали правила поведения туристов в заповеднике, лесничий вас застукал на этом и тащит в тюрьму. Кто может спасти вас в такой ситуации? Лесничий — вряд ли, он исполняет свой долг, да вы и не знаете, как с ним можно договориться. Остается уповать только на милость «хозяина» заповедника, т. е. на Бога. А лучший способ обратить его внимание на ваши неприятности — долго и убедительно распространяться о ваших искренних и светлых чувствах к хозяину заповедника. Возможно, он поверит и простит на этот раз. Как известно, Бог милостив. Он, конечно, понимает некоторую неискренность вашей любви. Да и с чего бы ей быть искренней, ведь до попадания в критическую ситуацию вы, скорее всего, очень редко вспоминали о нем. Но когда ситуация поджимает, то человек может полюбить кого угодно. Важно только потом не забывать о своих обещаниях.

Александр Лазарев

-Бог выше логики, любого разумения... не может Бог быть тождественен человеческой логике//

Анатолий Самойлов

да эти попытки не прекращаются, многие ученые, светлые головы предлагали такие доказательства

El
Elgo

Как мы появились на Земле?
Теория Дарвина, что мы произошли от обезьян- брехня.

Вячеслав Б.в.

Даже человек логическим путем не доказывается. Особенно женщина. Ее доказывают, а она взяла - и переоделась. Или ушла вовсе. К другому логику.

Ма
Манюня

Бога не в жизни ни в логике не существует

Аленушка Науменко

Все можно доказать логикой, но это нам не под силу.

Марина Рогачёва

он так только опровергается

Александр Будылин

Бог вообще не доказывается, в него только верят.

Andrei Tango

ага... и его отсутствие тоже

Алексей Щелкачев

Раз ты написала это сообщение значит Бог есть)