Маргарита Новикова

Есть ли ко ординальные различия в картинке между никоновскими фиксами 85мм с моторчиком и без?

Ирина Попова

1. Лучше всех - Nikkor AF-S 85mm f/1.4 G - оптика, механика и мотор; всё на высшем уровне.

2. Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G - чуть похуже, но стоит втрое дешевле; будет полноценно работать на безмоторных тушках.

3. Nikkor AF 85mm f/1.8 D - почётное, но всё же третье место; его подводит устаревший оптический дизайн.

4. Nikkor AF 85mm f/1.4 D - механически отличный, но оптически не самый выдающийся объектив.

Указанное справедливо как для кропа, так и для полного кадра. Если не принципиален топовый механический конструктив п. 1, то оптимальный выбор - п. 2, обеспечивая 95% качества он стоит заметно дешевле...

Света Верясова

в каких единицах измеряеца картинка?

Сашуля

с мотором больше линз - больше групп.
возможно будут различия, но вы их не заметите.. .

По
Поля

Новый оптически лучше. Старый можно в идеале с рук найти за 300$. Смотрите по своим приоритетам.