Алина Шлуинская

Что лучше взять на Nikon D90,портретник Никкор 50 мм или 85мм ( и с моторчиком или без)?! И объясните почему

камеру менять на полноматричную пока не собираюсь

Анатолий Дмитраница

На Д90 есть отвёртка. Так что можно устанавливать объективы как с моторчиком, так и без моторчика. Для портретов купите 85мм.

Алексей

У никона вообще беда с портретными объективами. Их четыре штуки всего. 85/1.4d, 85/1.4g, 105/2 dc и 135/2 dc. Все четыре слишком длинные на кроп. Я бы взял 105-й, как самый мягкий из них, но я классический портрет снимаю. А те же бьютики лепить лучше 85-м

Виктория Гнусарькова

лучше взять китовый 17-55...

Дамира

На Д90 без разницы объектив будет с моторчиком или без, на тушке есть отвертка для автофокусировки безмоторных объектив.
85мм конечно лучше для портретов, но в тесной квартире на кропе может быть слишком длинным. Если собираетесь снимать в узкой квартире то лушче полтинник. Если на улице или в большой студии то конечно 85мм будет лучше.

1111111

Какой моторчик к D90? Я вижу вы вообще не в теме (зачем тогда вам эта модель?)