Дмитрий Сидоров

Каждый фотограф имеет фикс на 50?

Алия Харисова

поскольку 50/1,8 у меня мало востребован, то нашел компромисс 50/2,8 Macro

Анастасия Ковалева

Самое противное фокусное...! Имею 35 1.8 для пейзажей и 85 1.8 для портретов!
Что снимать полтинником???

Юля Фёдорова

Сегодня полтинник актуален на Full Frame, на кропе он ужО ни то, ни сё. В плёночную эру фотографии им оснащались 80% малоформатных фотоаппаратов, использовался как штатный объектив (kit) для любых сюжетов съёмки, так как угол зрения у него приблизительно равен глазу человека.

Антон

Нахрен этот полтинник вообще нужен???? Я и по советским то временам редко таким полльзовался. Для репортажей нужен ширик и телевик, для портретов не сильный, но телевик. Для пейзажей ширик. А полтинникамит при СССРе ВСЕ аппараты комплектовались полтинником в обязательном порядке ии люди такими снимали, потому как другие обьективы были в дефиците.

Прихожанин Церкви

Есть, 50 1.8, любимое стекло. Считаю, что полтос - маст-хэв.

Павел Буцан

Не, у меня нету.

Cr
Crux

где-то пылится на полке...

Андрей Лахурин

У меня нет. Обхожусь макриком 60/2,8 и 24-70/2,8 вполне перекрывает полтинник. Светосиле - предпочитаю свет и разрешение

Лилия

Если б я имел коня - это был бы номер.
Если б конь имел меня, я б наверно помер.

Меня имеет 28-70 и др. зумы. Из фиксов только 105/2.8 микро.

Ал
Александр

имею.. . но не пользуюсь, с ним явно что то не так...

ОК
Оксана Кунцевич

не факт, обхожусь без него

Дарья Крылова

это для FF актуально. для профи. Любители обходятся зумами...

Галина Лебедева

брал пользоваться. хороший объектив, но себе буду брать 85. это каждый сам решает, чем снимать

Екатерина Оленцевич

Никон д7000+50 1.4 мне нравится!

Марат Алмашов

Есть 50/1.8. Использую его для натюрмортов и прочей "предметки".

Сергей Цибульский

у меня есть 50/2.8, только это ширик в моем случае 😵

Денис Кириллов

хотя бы гелиос или 1.8мм, надо иметь

Зв
Звездa

Фотограф - нет. Начинающий фотодрочер - да, в обязательном порядке. А если еще и Гелиос - это когда фотодрочерство в запущенном состоянии ;-)))