Прочее фото-видео

Если фотограф имеет зеркалку и зарабатывает этим на жизнь, но его фото фу..., то он профессиональный фотграф?!

Значит он ФУтограф:)
Лара Х
Лучший ответ
...это - один из признаков.
беда в том, что сейчас даже на фуфловый товар у нас найдутся покупатели - не дадут бестолочи сдохнуть с голоду...
Улугбек Уразов
Если его фото - "фу", то он на этом врятли заработает!
Водитель маршрутки - профессиональный водитель?
Он этим на жизнь зарабатывает, он водит маршрутку, что волосы дыбом встают, так что он любитель, то-есть он любит делать это дело и делать так, чтобы это всем нравилось? Нет, значит он профессионал, хотя "професси" можно отбросить ...

Второй вопрос мастер своего дела он или нет, вот здесь как раз путаница у многих в голове, многие при слове - профессионал, воспринимают его как синоним "Мастер своего дела" - хотя это понятия совершенно из разных категорий.

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек
профессионал отличается от любителя тем, что зарабатывает на жизнь своими навыками и квалификацией.
Профессионал отличается от любителя тем что профессионал может гарантировать повторить свой результат. Любой может показать отличный результат в какой-то области. Но любитель может показать это только однажды.

То-есть если профессионал и делает нормально - то стабильно, а любитель если и сделает классно, то не гарантированно что именно у вас, и на вашей свадьбе будет этот ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ фотоснимок.
Именно так - этот фотограф профессиональный. И фу его снимки или не фу не так важно, если они хорошо продаются. Впрочем, профессионализм не есть гарантия шедевральности, скорее - наоборот. А вот действительно сильные работы - удел любителей, болеющих душой за свое дело, но не запятнавших свой мозг рутиной.

Любитель может снять ребенка так, что захочется вернуться в детство. Для профессионала это еще один ребенок из тысячи, которых он отснял по детским садам только в этом году. Как его снимать? Ну элементарно - голову туда, ручки сюда, фон попестрее. Снято, следующий!
Baby Chocolate
Ну да. Раз человек чем-то зарабатывает бабло - значит это - его профессия.
Соответственно - он профессиональный фотограф.
Другое дело, что есть говённые профессионалы.
Shodiev Shodiboy
Главное выбрать себе контингент.
Если пукнешь в театре - просто выставят, не поймут.
Если в кругу подобных тебе - назовут креативом.
Если среди бомжей - могут просто и не заметить.
Татьяна Санникова а у меня был случай что невеста при фотосъёмке на пленере пукнула ну и чё я зделал вид что незаметил
За фото "фу" платить не будут
эт как дядька сантехник из жека. вродь и сантехник а вродь и нет.
Если он имеет свидетельство об образовании (в графе спец-ть стоит - фотограф) ,
то ФОРМАЛЬНО - он профессиональный специалист.
Если уровень его работ высок - он отличный специалист и профессионал в полном смысле этого слова.
Как и в каждой профессии есть нерадивые специалисты.
Вопрос КТО оценивает уровень профессионализма?!
Rainbow Dash
Если на жизнь хватает, значит профессионал.
Если фото "фу", а на жизнь хватает, значит хватает любителей "фу"
Если любителей "фу" мало, а фотографу на жизнь хватает, значит фото не "фу"
А кто определяет это самое "фу"?
лиш бы не работать
Хотите фу фото продавать ?) Я тоже хотел, посмотрел что есть не фу, совесть замучила. Теперь фу веб дизаином занимаюсь )) Хотите фу саит не дорого ?))
а чё, завидно? ну, зарабатывает, и пусть зарабатывает. я тоже видел таких
Ким Андрей
не профессионал, но себя таковым считает...
Sashka Fedorova