Прочее фото-видео

Я фотограф-любитель.Как можно зарабатывать с помощью моего хобби?

Ю*
Юль_Ко ****
Если будешь снимать то, что востребовано платежеспособным народом, например, свадьбы, детей в садиках, то сможешь зарабатывать. А если будешь снимать то, что лично тебе нравится, то нет. Попробуй сделать выставку своих фотографий и что-нибудь из этого продать, ты сам увидишь насколько востребованы твои фотографии.
Yuriy Dmyterko
Лучший ответ
Конечно можно. Если есть желание.
Игорь Кузьмин
Алфир Гареев Очень красноречивая точка зрения, кстати. :)))))

"...Конечно можно. Если есть желание..." © Виктор по кличке Капустин

В анналы "ответов"!..

Правильно ли я понимаю, что желание, по-твоему - это единственное условие? :))))
Андрей, если вы умеете выдавать на гора стабильного качества коммерчески востребованные фотографии - будете зарабатывать.. . Как именно - вопрос технический.

Если не умеете, как автор первого ответа, будете шакалить в лесопарках, снимая "артистов погорелого театра" в надежде получить какой-нибудь гонорар за свою халтуру.. . Как-нибудь так, ИМХО.
Амир Киямов ух ты, а чего так зло - насчет первого ответа?
Чувак! Если тебе хватает ума набить альбом абсолютно безвкусными и херово сделанными коллажами, то о каких деньгах может идти речь?
Лия Валеева
Сделать свое хобби профессией.
А я вот. с радостью пошёл бы на завод.... каким нить начальником, а вы.... фотографы. фотографы.
Вика Веснина
Марина Крупская не лёш начальником надоть работать лучше всего депутатом госдумы
Евгений Глинов Тебе прямой путь в президенты, он тоже - фотолюбитель
Стань президентом, и твои фотки будут покупать по милльёну
Попробуй устроиться продавцом-консультантом.
можно камеру свою продать...
для начала предлагай снимать мероприятия бесплатно. если будут благожелательные отзывы, будешь просить деньги.
А вот все татаре кроме я :) Я считаю что зарабатывать можно чем угодно. По крайней мере в этой стране. Причем умение нужно, но не фотографировать, а продавать.
Xxxxxxx Xxxxx
Игорь Кузьмин Вай, Димка, молоЦЦа !!!Лови 5 баллоФ.
Однажды я увидел в Интернете такой диалог, и не удержался, чтобы не скопировать. Читайте:
Вопрос
Недавно приобрёл камеру Сапоп 400 D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно- подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю, что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю, что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.
Tamazi Kozanashvili
судя по закрытым наглухо альбомам никак
Андрей Бородин
Лия Валеева Там коллажи - я плакал...
У меня двенадцатилетняя внучка круче делает.
Попробуйте. Может получится.
Ваня =)
полностью согласен с kobanом
у нас в стране для хорошего заработка нужно всего два навыка - продавать и пилить
а вот что именно, фотографии или трубы - никакого значения не имеет
фото стоки
Игорь Шрамко
Ирина Орлова единственный нормальный коммент)) да, на стоках можно поработать, но на тех, где может упасть копейка, требования к качеству офигенные. Депозитфотос, фотолия, шаттерсток - гугл в помощь))
Иди на журналиста или на натуралиста
можно, иди на корреспондента или журналиста