Катерина Сапунова

Здравствуйте! Я студент СДО, продал готовые ответы своим сокурсникам. Что мне грозит?

Здравствуйте! Я студент одного ВУЗа в городе Москва, форма обучения "Система дистанционного обучения", не так давно я за деньги предложил сокурсникам помочь решить за них их сессию, заходил под их учётной записью и решал за них. Появилось много желающих, половина из них заплатила мне энную сумму денег. Один студент написал жалобу в ректорат и теперь мне угрожают отчисление из института и уголовным преследованием. Помогите советом. Как мне быть и что мне за это грози?

Доказательства следующие: В ректорате есть логи (отчёт кто и когда с какого ip адреса заходил и сдавал тесты) входа на сайт СДО.

В логах видно то что я с своего персонального компьютера заходил и сдавал за них тесты.

Сергей Борискин

не понимаю
1)каким образом РЕКТОРАТ забавного конно-балетно-тракторного ВУЗа с дистанционным обучением может УГРОЖАТЬ уголовным преследованием?:)) )
2)сообщите при желании что вы просто за ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПЛАТУ ВВОДИЛИ СО СВОЕГО ПК данные которые вам передавали другие студенты вместе с паролем учетной записи:) ) ну лень им было вбивать в страницу: )
делов-то:) )
и пусть доказывают обратное-если получится:)))

Uktam Uktam

Отчислят - это 100%. но что тут уголовного - не знаю.

Виктория

Расстреляют без суда и следствия.

Marishka

нет проблем!! ! ничего не грозит!! !
Это просто продажа своих услуг законная деятельность но в следующий раз бери расписки со всех будет вообще без проблем!!))

Юл
Юля

пусть жалобщик сначала докажет, что это сделал ты + какой здесь у тебя может быть состав преступления, если это связано с обучением? по сути тебя наняли как подрядчика выполнить определенную работу. В крайнем случае, налоговая заставит заплатить 13%. Отчислять как раз должны тех, кому ты делал, ведь это они вводили в заблуждение ВУЗ от степени наличия у себя знаний.