Дмитрий Пучков

Здравствуйте. Что мне грозит?

Я оттоскала свою 14ю дочь за волосы, за то что она кинулась на меня с ножом. Она вместе с мужем написали на меня заявление. Что мне теперь грозит? Судимость будет или меня посадят. Раньше я на нее руку ни когда не поднимала. Все сюсюкалась с ней. И вот благодарность. Скажите, как мне вести себя. Заранее благодарю.

Александр Тихомиров

воспитывать надо было, чтоб не пришлось потом такое писать....

Наталия Джафарова

хороший адвокат. с нашими дебильными законами ожидать можно чего угодно

Виталий Семенов

Заявление за то, что за волосы дочь схватила? Не думаю, что что то серьёзное будет. Я же заявление не пишу. Это дочь не права. Нож - это уже слишком. Это посерьёзнее. И правильно, сюсюкаться не надо. Надо было не то, что за волосы схватить. Да, бойкот ей, ничего не разрешать, ремнём её, будет знать как с ножом обращаться.

Евгений Очагов

Если бы ты меня за волосы так оттаскала, я бы не то, что кинулся потом на тебя с ножом, но и убил бы нахрен...

Ни
Николай

14 лет и уже замужем? однако и порядочки у вас в семье

Бекматов

условный срок за побои и лёгкий вред здоровью в крайнем случае

Натали

Посодят вас менты в один "обезьянник" что бы разобрались всё таки кто главнее.

Nurmuxammad Nurmametov

Ну у Вас и отношения!.. Я в школьные годы видел действо хуже: брат и муж женщины 50 лет, дрались топорами на лестничной площадке.. Судимости не будет, по-тому что нет телесных повреждений средней тяжести. Административное дело. Можете встречный иск подать, за попытку нападения с ножом, но! ! тогда дочь на учёт поставят, как подростка с девиантным поведением. И уже не во всякий ВУЗ у ней документы примут.

На
Наташка

Ничего не будет.
и не "оттоскала",
Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:
ОТТАСКАТЬ, оттаскаю, оттаскаешь, Сов. 1. (несов. оттаскивать что. Оттащить в несколько приемов (простореч. ). Оттаскать мешки к сараю. 2. (несов. оттаскивать) без доп. Закончить тасканье, перетаскивание; см. (от) 1 в 1 знач. 3. кого-что. Сов. к таскать во 2 знач. (разг. фам. ). Оттаскать за волосы. Оттаскать за уши.
Вы также вправе обратиться к правоохранителям с заявлением о том, что Ваша 14я дочь накинулась на Вас с ножом.

Санёк Неугамонный

А с мужем что в разводе?
Если бросалась с ножом, то нужно доказывать необходимую оборону. Сдается мне, что Вы что-то не договариваете. А так ст. 116 УК РФ- штраф и судимость. Можно уйти от судимости, если она откажется от обвинения

Зина Шестак

Ни чего не будет.. .
А вот вы как раз можете написать заявление ...и привлечь к ответственности супруга, только вот не понятно чьего? Вашего или вашей дочери... которая в 14 лет как то умудрилась вступить в брак.
Совет: для адекватных ответов пишите так, что вас понимали отвечающие.

Сергей

Отвечу как можно проще.... Скорее всего в вашей бытовухе вообще не будут разбираться, потому что во-первых :
она несовершенолетняя и вы как мать являетесь её законным представителем.. .
во-вторых, могут капнуть глубже почему она в таком воозрасте уже сожительствует с молодымм человеком?? ?
В третьих: доказать жестокое обращение к ней и вашу защиту на её угрозу с применением кухонного ножа почти невозможно, потому что нет свидетелей и улик.... Скорее всего дело передадут участковому инспектору для проверки по месту... Сомневаюсь, что возбудят угголовное дело.