Николай Казаков

Что грозит понятому?

Если был на обыске госнаркоконтолем у соседей, а под ротоколом не подписался, т. к. не согласен. К какой ответственности могут привлечь?

Де
Денис

Было бы лучше, если бы вы написали письменные замечания в протоколе на допущенные нарушения и подписали эти замечания и протокол. А сейчас следователь распишется за вас.

Nurik Kurpekulov

Ни к какой. Вы не согласны, подписи нет. Могут привлечь к делу в качестве свидетеля. Тут уж не стоит отказываться)

Лара Гусейнова

Ни к какой ответственности вас не привлекут, просто должны были сделать отметку в протоколе что понятой такой-то от подписи отказался.

Nimphomanka.s S

Если понятой не согласен с протоколом следственного действия в котором он участвует, то он может собственноручно в протоколе все это написать. То что вы отказались от подписи, не влечет никакой ответственности. Но вас могут вызвать для дачи показаний, т. к. показания понятых в делах о наркотиках имеют большое значение. Например, соседям при начале обыска предлагалось добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы или вещества (наркотики) ? Скорее всего нет. А это косяк о-го-го !

Алексей Баранов

могут вызвать к следователю