Нюрочка Меркулова

Поддельный больничный лист - чем грозит Поддельный больничный лист - чем грозит

Павел Заколюкин

Административное нарушение, штраф не менее тысячи рублей.

Тимур

Лист не примет к зачету ФСС, и вас привлекут за мошенничество, поставят прогулы и уволят. Если больничный оплатили, то деньги придется вернуть.

Анна

159 ук рф

Эдуард Хуснутдинов

+ могут уволить за прогул

Гульноза Ххххххх

Статья 159.2 УК РФ. Мошенничество при получении выплат.

Алексей Машнин

Неприятностями. Серьёзными.

Януська

Зависит от умысла. Если с целью получения денег как на больничном, то мошенничество. Если просто от прогула отмазаться, то ст. 327 ч. 3 УК РФ.

an
andynova

здесь вероятно 159.2 и 327ч. 3