Юлия Мишустина

какое наказание грозит за исправление в дате больничного листа. для работника

Юр
Юрий

Всеобщее порицание, ржачь и глумление. Могут и финансово ущемить, выговор и т. д. Кто на что горазд...

Владимир

Исправления в БЛ не допустимы.
Больняк просто не возьмут на работе и конечно не оплатят. А могут и прогулом признать и уволить по статье.

Ро
Ростислав

Не надо исправлять дату. Если Вы не вышли на работу до оформления больничного, лучше попробуйте попросить справку у врача, если не получится, напишите объяснительную и оформите их за свой счет

Андрей

если это сделано не в поликлинике
и не заверено печатью, то такой
больничный признается недействительным
и тебе его никто потом не оплатит

Merei

ну, оплачивать такой больничный точно ни кто не будет. его вообще, как официальный документ не примут. и соотетственно, раз нет документа, подтверждающего уважительную причину отсутвия, то возникнет вопрос, где работник был всё это время. далее работодатель может затребовать с работника объяснительную и уволить за прогул.

To
Tony

Ничего не исправишь Он печатается сейчас.