Евгения Ермолаева

Почему люди помогают в горе, но завидуют в счастье?

Да
Дарья

Натура такая у большинства человеков, "пусть у меня последняя корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохло две".

Сашулька Жданова

Простейшая киберсистема есть гомеостат. Человек - сложная киберсистема, но тоже имеет гомеостатическую основу. Гомеостат же, по цепи отрицательной обратной связи, всегда стремится восстановить нарушенное равновесие. В приведенном Вами случае работает социальный гомеостат. В случае отрицательного отклонения от нормы включается социальная помощь, в случае положительного отклонения от нормы - социальная конкуренция.

Дмитрий Осипов

потому что опуститься легче чем подняться

Анатолий Поляков

увы.. человек не совершенен