Наталья Сорокина

почему люди завидуют другим

Elena

Конкуренция ведь должна быть, вот и начинают заглядываться на успех других

Ал
Алена

своего рода комплекс неполноценности

Юл
Юлия

А почему люди любят? Или ненавидят? Зависть - это обычная эмоция. Иногда человек и не хочет завидовать, а завидует, ибо не в состоянии контролировать свои эмоции. А вообще от завистников надо подальше держаться - гнилые они людишки.

Ульяна

Есть два вида зависти:
1. У кого то хорошо, но я сделаю еще лучше для себя.
2. У кого то хорошо, но я ему сделаю пакость какую-нибудь, если не получиться буду желать ему зла.
В первом случае ничего плохого нет, это стимул к достижению целей. Во втором случае люди представляют из себя тупой и ленивый кусок говна, понимают это и подсознательно хотят чтобы у всех так было как у них.