Владимир Бычков

Найдена бактерицидная палочка в реке

В Липецкой области 200 человек заболело менингитом в связи с появлением в реке некой "палочки". В водоемах (в том числе прудах) Орловской области запрещают купаться, опасно для здоровья. Мой муж, как маленький ребенок этого не понимает, но в речке он не купается, только рыбачит. Скажите рыбная ловля - это очень опасно в такие моменты?

А то что он ЛОВИТ ничего страшного? Сам процесс не опасен?

Раиса

Вирус опасен только при попадании в пищ. систему и потом как следствие в кровь. Что бы того избежать, необходимо хорошо термически обрабатывать. Хуже не будет, если она полежит в морозилке недельку-две

White Sugаr

Потрясающая новость!! ! Если появилась бактерицидная палочка, вскоре вода в водоёме станет стерильной. Пусть рыбачит!

Артур Шевчук

Во-первых слово "бактерицидный" - означает убивающий бактерий, во вторых гемофильная палочка передаётся преимущественно воздушно-капельным (брызги слюны при кашле и чихании) и контактным путём (рукопожатия, предметы больного) .

Однако штука действительно поганая и трудноизлечимая, так что вакцинация очень даже не помешает.

Ольга Баранова

Причина: Бактериальная инфекция, возбудитель — палочка Pseudomonas. ..рыбу и обработайте пораженную область бактерицидным средством ...

Ирина Гизатова

Скажите рыбная ловля - это очень опасно в такие моменты?

ДА, ОЧЕНЬ ОПАСНА, ОСОБЕННО ДЛЯ РЫБЫ!