Сашина Настя

Как думаете выгодно ли заниматься разведением собак породы сиба ину?

Александр Рябов

На них спрос маленький, поэтому нет.

Сергей Рогожин

выгодно разводить только лохов. а разведение породистых животных - это большой труд и дорогостоящее хобби, требующее серьезных финансовых вложений. мероприятие чаще всего довольно убыточное, а выход на ноль считается прекрасным результатом

Анюта Круглова

Разведением собак заниматься невыгодно.
Чтобы щенки стоили денег, у них должны быть документы.
Чтобы у них были документы, у вас должны быть породистые собаки-производители с документами, титулами (результатами выставок) . Т. е. сначала вам нужно купить таких собак.
Вы участвуете с собаками в выставках, получаете допуск к разведению. Это не бесплатно.
Чтобы у щенков были документы, вы должны состоять в каком-то клубе. Иначе клеймо какое щенкам ставить? 🙂
Вязка, беременность собаки, роды, услуги ветеринара, документы на щенков, прививки, выкармливание щенков, уход за сукой - это всё деньги. Плюс, щенки дома успеют похулиганить.
Посчитайте, сколько денег уйдёт на всё это? А родит она около 4 щенков. При этом, щенки могут и умереть. Тогда всё это впустую. И неизвестно, какими щенки получатся: если пэт-класс, то они стоят намного дешевле.
Надо найти покупателей. Очередь сразу не выстроится. Порода дорогая. И покупают их состоятельные люди, которые скорее обратятся к проверенному заводчику, а не к кому попало. Так что, вам ещё репутацию заслужить надо.
Сука рожает не безгранично (есть ограничения по числу помётов от одной суки и по возрасту) . Т. е. либо вам надо нескольких сук покупать, либо делать перерывы в вязках.
Мода на собак меняется едва ли не каждый год. В этом году породу хотят покупать, а в следующем - нет.

А если просто купить сиба-ину и с кем-то там повязать, то щенки будут беспородными. Никто их без документов больше чем за 20 тыс. не возьмёт (и то, таких лохов поискать нужно) . И не факт, что щенки вообще получатся. Не даром собак для вязки подбирают по разным качествам, их совместимости.

Ольга

думаю что нет.

Александр Тимофеев

Нет, не прибыльное это дело. Возможно, вы выйдите на самоокупаемость, но чтобы разбогатеть на животных-это миф.

Т*
Татьяна ***

невыгодно, собаки малопопулярны