Людмила Игнатова

Что случилось с гуппи?

У гуппи был толстый живот. Я утром уехала в город. Приезжаю у неё стал живот худее, а мальков нет, что делать?

Да, конечно самец есть.

НЕт. Я всё вытащила ничего нет. Как они не могли спрятаться. У меня 3 горы, 2 искуственных растения.

Спасибо всем. Но мне всё таки кажется, что она не была беременна. Мне кажется правильный ответ первый.

Екатерина Королева

Вообще-то гуппи съедают своих мальков, если те не успели куда-нибудь спрятаться. Возможно, мальки сожраны. :о ( Но обычно часть мальков остаётся в живых. Нужно посмотреть, нет ли их где-нибудь среди камней и водорослей.

Макс M@razm

Мальков они могли просто сьесть - это обычное дело. Чтобы этого не происходило самку перед родами нужно отсадить в отдельную ёмкость с большим количеством растений, среди которых мальки могли бы от неё укрыться. А ещё лучше использовать специальный отсадник, в котором новорожденные мальки будут сразу проваливаться в свободный аквариум через щель в нижней его части и становиться для неё недоступными.

Наталья Кулакова

она просто была наевшаяся, когда ты приехала вся пища уже вышла, и живот соответственно уменьшился.. .

у тебя хоть самец есть?

гуппи пожирают своих мальков (да и чужих) выживают мало (2-3 шт) в большом, густо заселенном акве...

Елена Шарова

Мамаша сьела своих малышей! Но кто то все равно должен остаться . посмотрите в водорослях . наверняка часть их там попряталась

Андрей Буковский

Если перед Вашим отъездом у гуппи не было чёрного пятна около анального отверстия, то скорее всего переела.