В*
Виктория ***

Гуппи заселение

решил купить гуппи.

Аквариум буду брать 15-20 литров, фильтр.. .

Мне интересно как правильно заселить рыбок в аквариум, и сколько рыбок брать и какого пола

Да
Дарья

Купить аквариум, промыть, залить водой, через сутки воду слить и залить новой. Подождать 3 дня, включить фильтр и грелку, подождать ещё пару дней, посадить растения. Если бактериальная вспышка кончилась, можно запускать рыб. Рыбам комфортно, если на 1 см тела рыбы В КУБЕ приходится около 1 литра воды. Мелочи можете натолкать несколько сотен, взрослых гуппёх - штук 10 - 15, если фильтр или аэрация работает. Кстати, рекомендую фильтр каскадик.