Наиля Григорьева

Очень медленно растет 3-летний саженец яблони "Бутуз". Листочки хорошие. Чем помочь? спасибо.

Garik

я бы особо не беспокоилась - полив, обработка от болезней и вредителей, подкормка, обрезка и формировка кроны, а урожай не раньше 5-7-го года будет, иногда и позже. У нас на участке есть несколько яблонь, но более-менее урожай зацепился только в этом году и то после хорошей обрезки. Участок мы купили 3,5 года назад - заросший, запущенный, деревья в лишайнике, не обрезанные, с дуплами. Плодоносили только 2 груши, чуток орех грецкий и виноград, и за это время один раз абрикосы и слива, а также черная смородина сорта Золотистая (ну эта каждый год и в больших объемах) . А вот в этом году как никогда - груши, яблони, сливы, вишня, черешни, абрикосы, смородина, крыжовник, малина, даже на маленьком персике цвет появился, на винограде (посадка 2-х летней давности) завязь есть. В общем, любимцы наши стали отзываться на заботу и уход, хоть он и не очень правильный еще

Ми
Минилбаева

Наверно ненадо было подкармливать)

Ма
Мадина

Попробуйте дать жидкий кальцый "Вито"...

Ол
Ольга

Вообще-то надо было подкармливать.
Еще месяц впереди.