Алина Иванова

Нормально ли что фасоль очень медленно растет?

Я выращиваю фасоль в домашних условиях! Когда я выращивала ее рассаду ( На батарее. ), то она за 4 дня ( От того момента, как я увидела зеленую дужку в земле! ) вымахала аж на 20 с чем - то сантиметров! А когда я ее пересадила в емкость 6.48 литров, и поставила у другой батареии, она стала ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО расти! Всего на пару милиметров день! Хотя температура около батареии от +20 градусов! И дополнительную подсветку я ей обеспечиваю торшером! Нормально ли что она так медленно растет, и что мне сделать что бы она росла быстрее?

Ольга

Ну пересадка тормозит рост любого растения. Это раз. Во-вторых, сейчас день короче и подсветка торшером особо погоды не сделает. Это не солнечный свет. Готовьтесь к тому, что фасоль ваша толком и не вырастет. Будет вытягиваться от недостатка солнечного света и никакие подкормки положения не исправят. Да и фасоль не выращивают рассадой. Её сажают сразу на место и без всякой пересадки. Поэтому оставьте этот опыт до весны.

Ир
Ирина

Нормально. Фасоли... они... такие... медленные...