Викусик Вик

сколько примерно хорошая яблоня дает яблок в сезон кг

.и сколько придется их собирать по времени ...в тульской области ...узнаю для пенсионеров ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ????

Юлия

если на подвое М27, Д-1071, 62-396, М8, М26, то яблоня дает не очень много яблок, т. к. растет не высокая (меньше 2 м) - урожай кг до 15-25, а на подвое антоновки или семечковом от дички яблоня вымахает до 5-7 м и яблок будет кг 100 и больше. Чаще всего сейчас продают яблони на подвое М9 или
клонах М9 - голландский М9Т337 и М9Т339, бельгийский М9RN29, французский «паджам» М9, английский М9EMLA и других. Яблоня растет до 2-2.5метров, плодоносить начинает на 2-3 год, при омолаживающей обрезке живет до 30 лет, плодоношение обильное и регулярное, качество яблок высокое.
Недостатки подвоя М9 – слабая корневая система, нужна опора и требуется полив

Св
Светлана

У нас в этом году урожай. так с одной яблони сорт "АНИС" РОЗОВЫЙ в кг не знаю а сок через соковыжималку 80л. И то еще ели, раздавали, варенье.

Екатерина

Смотря какая яблоня размер . У нас была яблоня анисовая . Высота метров 7 очень старая собирали не меренно. А так у нас антоновка хорошая так вот с нее мобираем если урожайный год тачек 5 . Ч просто почему тачками мерию я потом с них сок делаю и мою их прямо в тачке

Vip

смотря от сорта Яблони)))

Настена

в этом году ноль. Лет пять назад по 5-6 ящиков с дерева

Оксана

вагон и маленькую тележку .