! София Гульянц !

Кому нужна официальная регистрация брака?

Сейчас стало модным такое понятия как гражданский брак. А кому вообще нужны официальные отношения?
Естественно, что для женщины это нужнее, так как хоть для ребёнка она потом сможет взять с отца алименты.
Мужчинам официальный брак не выгоден?

Андрей

милая, и при гражданском браке будут алименты. при рождении ребенка в таком случае еще и бумаженцию об установлении отцовства дают. и вообще нормальный мужик будет в любом случае растить детей, а м.. дак и при штампике в паспорте не будет

Людмила Андрианова

Интересно кто выдумывает такие понятия, как в частности "гражданский брак". Такого понятия нет ни в светском законодательстве ни в религиозных канонах. Это просто сожительство и безответственность. Вот и весь "гражданский брак". Стала модным безответственность.

Юлия Тазихина

ну что что а вот алименты тут восе не при чем, потому что алименты в любом случае можно взыскать с отца ребенка! а так.... кому как угодно тот пусть так и живет....

Ирина Можаева

Выгоден только когда удается облапошить богатую дуру, чтобы после развода разделить имущество.

Ру
Руслан

Естественно для женщины рожать столько детей, сколько она может поднять-воспитать сама без посторонней помощи и алиментов.)

Татьяна Самошина

so vremenem i ia rewila chto venchanie v zerkvi bolee vawno!

Анастасия Бармина

Почему, выгоден. Культуру партнерских отношений, отдельных кошельков и брачный контракт никто не отменял. А на совместные проекты - отдых, дети, проживание - нужно скидываться поровну, чтоб никому обидно не было и чтоб никто не чувствовал, что его не уважают и используют как бытовую проститутку. Да и зачем вообще смешивать сексуальные и материальные отношения?
Вообще гражданский брак - это одно и тоже, что и фактический брак - т. е. брак зарегистрированный в ЗАГСе и имеющий юридическую значимость, а не сожительство, как многие думают.

Володя Ко

Официальная регистрация нужна прежде всего семье. Некоторые пары, на дух не переносят слово-сожители, как мы с мужем, это одна из причин регистрации.