Алексей Богдюн

Каков сюжет сериала "Родные люди"?

Андрей Мясо

Жизни родных сестер Ани и Оли сложилась непросто. Влюбившись в одного парня по имени Саша, между ними назревает соперничество, но младшая Оля решает отойти в сторону и уступить возлюбленного Ане. Однако, влюбленный в Олю Саша, даже женившись на старшей сестре не может, забыть её.

Не будучи способными унять свои чувства, Оля и Саша начинают тайно встречаться и вскоре Оля сообщает Саше, что беременна. Поставленный перед выбором, Саша выбирает жизнь хоть и с нелюбимой женой, но все же верной. Но так как Аня никак не может забеременеть, он уговаривает Олю не делать аборт. Согласившись на предложение любимого, Оля решает отдать им своего ребенка. Саша оформляет всё, как суррогатное материнство.

Но проходит время и Оля понимает, что отказавшись от ребенка совершила ужасную ошибку. Все попытки вернуть малыша тщетны, так как Саша позаботился об этом заранее. Теперь между сестрами - непреодолимая пропасть.

Попавшая в безвыходное положение Оля решает уйти в монастырь. Но судьбе угодно сделать ей подарок - в её жизни снова появляется любовь, но она не решается открыть свои чувства любимому человеку.

А в это время в жизни Ани случается трагедия - бесследно исчезает Саша, а не находящая себе места Аня ищет утешение в объятиях лучшего друга мужа - Вадима, тайно влюбленного в неё. Узнавшая о предательстве Ани свекруха лишает ту общения с ребенком…