Sole Abdulloev

В бассейне позеленела вода, налили пергидроль, вода теперь не зеленая а мутно-голубого цвета.

вопрос: не опасно ли теперь залезать в такую воду и какие могут быть последствия?

Юрий Дружинин

Не опасно, просто реакция с пергидролем произошла.
Вы же не будете пить эту воду.

Shurik Vohidov

Не опасно было и в зелёную залезать. Зелень в воде - это микроскопические водоросли, которые развиваются при хорошем освещении. Пергидролем вы их убили и вместо них размножились бактерии, которые питаются мёртвой органикой - поэтому вода мутная. Через несколько дней бактерии её полностью очистят и их количество уменьшится, вода станет совершенно прозрачной. Никакой опасности в этом нет. Правда, чувствительная кожа может получить раздражение от пергидроля - но вы же, наверное, знали, что делали.

Татьяна Могилевцева

У нас бассейн каркасный, 20 кубов. Уже 8 лет, пользовались в летний сезон. Никогда проблем не было. Очищение песочным фильтром, хлором, альгицидом. Но вот в этом году вода постепенно позеленела, химикаты не помогли, а лето в разгаре. Нашла в инете отзывы о пергидроле... купила, залили 10 л 60% через 12 часов ...никаких изменений, я конечно расстроилась, но когда прошли сутки, я увидела, что вода стала чистой, голубой.... но не прозрачной. Прошло 2 дня, но вода не становится прзрачной. ЧТО ДЕЛАТЬ?