Михаил Ивашкин

помогите пожалуйста, физика, срочно

положительно заряженная частица движется по часовой стрелке (по кругу), а вектор магнитной индукции перпендикулярен скорости движения
как определить силу лоренца, запуталась, на рисунке она должна быть перпендикулярно вектору индукции, я так понимаю, и направлена на меня поп равилу левой руки, не могу определить знак при проекции и как нарисовать

а как спроецирировать его? на обе оси

Александр Олейчук

да определяешь левой рукок) 4 пальцами по оси движения, магнитная индукция входит в ладонь) большой палец укажет направление силы лоранца, т. е. к нам) на графике отмечаеться точкой

Жанна Русских

Сила Лоренца всегда перпендикулярна скорости движения частицы.