Николай Гусев

какие есть ПОНЯТИЯ И ФОРМЫ БЫТИЯ КУЛЬТУРЫ (это билет по философии) ?

Елена )))

Основные формы бытия
conspects.ru › Философия‎
Такими менее общими понятиями являются формы бытия. Их использование в философии связано с потребностью наполнения содержательно пустого ...

Цивилизация - социальная форма бытия культуры - Философия ...
uchebnikionline.ru/.../tsivilizatsiya_sotsialna_forma_buttya_kulturi.htm‎
3 Цивилизация - социальная форма бытия культуры. Понятие \"цивилизация\" близко к понятию \"культура\" происходит от лат civis - \"гражданин\", ..

Каган М. С. ::: ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУЛЬТУРЫ, ЕЕ ...
n355317.narod.ru/cultura/lekcii/10b.htm‎
Суть его состоит в том, что сущность культуры выявляется при рассмотрении ее как одной из форм бытия. Бытие - исходное философское понятие, ..