Ан
Анна

Нужна ли философия другим наукам? Если да, то каким? зачем? Ответ на билет

Сергей Ямщиков

Здравствуйте. Математике и физике в основном.

Наимджон Джураев

философ Аристотель основал формальную логику. Без неё сдохнет и лингвистика, и юриспруденция, и менеджмент. Англичанин Буль покрутил формальную логику и запендюрил математическую логику. Теперь в математике используют всякие штуки из мат. логики - кванторы и прочее. Программирование тоже с мат. логикой связано. В общем, философия - хрень, мракобесие и ересь, но логика - вещь полезная. Даже в семинарии её изучают.