Ни
Никита

Вертикальная планировка

Что такое вертикальная планировка в строительстве? Только не надо из интернета копировать определения, напишите простым языком, своими словами..

Денис Ким

Площадка вашего участка может быть относительно плоской, горизонтальной либо иметь уклон в ту или иную сторону, но независимо от формы рельефа она все равно нуждается в вертикальной планировке. Что это такое? Это работы по снятию грунта или его подсыпке, организации водостоков, прокладке дорожек и устройству отмосток у стен строений и т. д. Основная цель вертикальной планировки — защитить фундаменты зданий от дождевой воды и упорядочить ее отвод с территории. При этом следует учесть, что зеленые насаждения не должны испытывать недостаток влаги. Одним словом, грамотная вертикальная планировка и удачный выбор покрытий дорожек улучшают общий вид и гигиеническое состояние участка, избавляя его от грязи.