Наталья Соловьева

Почему Россия не наскакивает на другие гос-ва, как это делает США?

Stas'm Был Здесь

В США другого спасения от дефолта не хотят. Надо урезать свои аппетиты, но не хочется!

Альбина Макаренко

1. Российская армия слаба
2. Руководство России озабочено не развитием России, а собственным обогащением. Зачем им эти наскоки? Жизнь-то удалась.

Ваня Бахмутов

не смеши народ) ) вспомни Грузию

Сержик Викторов

Потому что у россии кишка тонка это тебе не СССР

Ди
Димас

Бодливой корове Бог рогов не дает

Даниял Маккаев

Потому что Россия это Россия

а США это США

Любовь

Думаю руки коротки....

Алексей Коленков

США, США, США- порцреоты так любят вспоминать США, как ни вспоминают ее сами американцы, ты хоть 10 минут без США жить можешь или нет? 🙂

Евгений

А что может Россия? Россия это не СССР, как Сверхдержава - со своей экономической системой.
Теперь это сырьевая колония. Экономически и военно политически мы зависимы и слабы.

Юлия Насимова(Киселёва)

А Грузия?
На остальные страшно. Они под защитой НАТО.

Maria Maria

Россия - миролюбивое государство. А насчёт Грузии, так это было принуждение Грузии к миру.

Юлия Воробьева

США просто обнаглели от безнаказанности и просто выпрашивают у мира люлей.. . Россия светлая сторона силы и пора останавливать зло! если сейчас не остановите будет поздно, надо сплачивать государства и начать называть вещи своими именами, что США преступник международного масштаба, пора заниматься расследованием ее преступлений и доводить дело до суда независимых государств.. . для этого это содружество тех кто против Америки надо создавать как можно быстрей..

Алла Туганова

с помощью каддафи отняла ливию у ливийцев где те кто делал в ливии революцию? почему их убил каддафи и с помощью асада сирию у сирийцев с помощью рахмонова тажикию

Павел Пронин

Финляндия, Чечня, Афганистан, Грузия, А сейчас нет смысла, армия развалена, да и земли у нас своей полно, скоро разпродавать будут.

Евгений

Неполная хронология принуждений к миру (военных операций Москвы по захвату чужих земель, БЕЗ добровольных и наследственных присоединений) :

1301 Принуждение к миру Коломны
1302 Принужден к миру Переславль-Залесский
1303 Принуждение к миру Можайска
1364 Принуждение к миру Галича
1392 Окончательное принуждение к миру Нижнего Новгорода
1452 Принуждение к миру Кассимовсого ханства
1471 Принуждение к миру Важской Земли
1472 Принуждение к миру Перми (Пермская земля)
1478 Принуждение к миру Великого Новгорода
1482 Принужден к миру Клин
1485 Принуждены к миру города: Тверь, Кашин, Микулин, Зубцов
1489 Принуждение к миру Вятской Земли
1494 Принуждена к миру Вязьма
1510 Принужден к миру Псков
1552 Принуждение к миру Казани
1556 Принуждена к миру Астрахань
1582 Принуждение к миру Сибирского Ханства
1586 Принуждены к миру Демьянское, Цингальское, Белогорское княжества
1594 Принуждены к миру Ляпинское княжество, Обдорское княжество
1594 Принуждены к миру Кондинское княжество, Пелымское княжество
1619 Принуждена к миру Пегая Орда
1716 Принужден к миру Мекленбург-Шверин
1724 Принуждены к миру Новая Земля, Таймыр, Камчатка
1725 Принуждение к миру Чукотки ( мужественное сопротивление чукчей)
1739 Принуждение к миру Кабарды
1739 Принуждение к миру Левого берега Терека
1756 Принужден к миру Алтай
1762 Первое принуждение к миру Восточной Пруссии
1770 Принуждение к миру Кикландских островов
1772 Принуждена к миру Восточная Белорусь
1773 Временное принуждение к миру Бейрута ( да, да, того, что в Ливане)
1774 Принужден к миру Азов
1774 Принужден к миру Таганрог
1774 Принуждена к миру Керчь
1774 Принужден к миру Энни Кале
1774 Принужден к миру Кинбурн
1775 Принуждение к миру Валахии
1775 Принуждение к миру Молдавии
1775 Принуждена к миру Запорожская Сечь – окончательный захват Украины
1791 Принуждено к миру Крымское Ханство
1798 Временно принуждение к миру Ионических островов
1798 Принуждена к миру Парга
1801 Принуждение к миру Картли-Кахети
1811 Принуждение к миру Имеретинского царства
1813 Принуждение к миру Дагестана
1815 Принуждение к миру Польши
1825 Принуждение к миру Калмыцкого Ханства
1854 Принуждены к миру Заилийский край, Сырдарьинская линия
1859 Принужден к миру Северо-Кавказский имамат (Чечня, часть Дагестана)
1864 Принуждена к миру Адыгея
1866 Принуждены к миру Туркестан, Чимкент, Ходжент, Ташкент
1867 Принуждены к миру Семиречье, Семипалатинская область
1868 Принуждены к миру Самарканд, Зеравшанская долина, Пенджикент, Катта-Курган
1876 Принуждение к миру Хивинского Ханства
1876 Принуждение к миру Ферганы
1900 Первое принуждение к миру Маньчжурии
1918-1921 Московскими войсками большевиков принуждена к миру Украина
1920 Окончательно принуждено к миру Бухарское Ханство

Ну и далее.. . Грузия, Закавказье, Польша, Финляндия, Курилы, Чехословакия, Венгрия, Афганистан, Грузия, Азербайджан, Молдова, Чечня, Грузия.. .

Алла Немировская

Чем "наскакивать"-то? Хотя. . На Грузию-же "наскочила" 5 лет назад.