Надежда Бочарова

как думаете это правильно?

Моя мама никогда не ревновала отца. Точнее, виду не подавала. Еще она сказала : "Если он приобнял на празднике нашу общую знакомую, это может быть дружеский жест, не более. Если он захочет быть с другой, он все равно уйдет. Не на цепи же. "

Евгений Топилин

У вас мудрая мама.

Хамза Бабаджанов

Правильно. Но хотя бы в шутку "ревновать" надо, а то это смахивает на безразличие.. . У меня наоборот, я не ревную, я вид подаю, что ревную ))).

Виталий Пахомов

прально-непрально, но у меня такая же позиция

Елена Евдокимова

Это мудро. Скандалы ускоряют разрыв.

Галеев Айдар

Любовь основывается на доверии. Нет доверия - уже нет любви.

Рустам Галимов

Вообще мужчины бывают разные. Кто слишком привязан к своей половинке, ни на шаг, а кто так же безумно любит - но и не прочь отдельного внимания. Вообще я считаю в таких случаях - надо больше уделять внимания и ласки своим любимым, чтобы не хотелось тепла от других женщин, не важно обнял, прижал и тд.. .
Нужно быть мудрее.

Надежда Моисеева

семья - это доверие. насильно не удержать, да и не стОит. помимо чуЙств, имхо, дома должны быть созданы такие условия, чтобы никому оттуда никуда не хотелось

Степан Милованов

Просто это ваш отец очень мудрый и любит вашу мать. Он просто не давал ей повод для ревности. Но если постоянно давать такие поводы, флиртовать с другими женщинами, навряд ли это кому-нибудь понравится. Невозможно в таких ситуациях оставаться равнодушной. Ведь у каждой женщины должно быть чувство собственного достоинства.

Александр Сидельников

собачья преданность - еще не любовь. Не знаю что у вас там

Mehroj Fozilov

абсолютно согласна с Вашей мамой!

Алексей Целитель

Мудрая женщина.
Потому что для любого человека важно доверие. Доверие со стороны близких и любимых важно вдвойне.
А слушать постоянные упрёки, постоянно отчитываться, терпеть едва ли не слежку с проверкой телефонных звонков - это очень утомляет, раздражает и воспринимается почти как оскорбление.
Любой человек живёт в социуме, работает, дружит. И понятно, что его окружают представители обоих полов. Есть коллеги, есть жёны друзей, есть подруги детства. Со всеми надо общаться. В общении проскальзывают и дружеские жесты (придержать дверь, поцеловать в щёчку, потанцевать на празднике) , и элементы вежливости: какая-нибудь коллега переберёт на корпоративе, положит руку мужчине на плечо. Не шарахаться же ему от неё, не начинать матом орать? Понятно, что он будет отстраняться постепенно и тактично.
Да и не ведёт ни к чему хорошему показная ревность: скандалы, вопли, истерики. Наоборот, бесит. Тем более, если ревность не обоснована: так и хочется реально изменить, чтобы если уж упрекают, то за дело.
Раз уж муж разлюбил жену и встретил другую женщину, то он к ней уйдёт. Шантажом и ревностью тут положение не спасёшь. Никому не хочется отказываться от любви и жить под одной крышей с нелюбимым человеком. А если любит, то сам не изменит, не уйдёт.