Религия, вера
Интерестно а апостолы тоже продавали свечи и крестили за "таксу"?
Посмотри выступление Джорджа Карлина про религию - идеальный ответ)
Нет, хуже. Они людей доводили до смерти, собирая мзду, фактически, обирая людей. Достаточно вспомнить историю Анании и Сапфиры, утаивших часть денег за проданное имение в (Деян. 5). Сейчас это действо вылилось бы в ст. 163 УК РФ.
апостолы ничем не торговали наоборот помогали неимущим. А ИИСУС гнал меновщиков денег и торговцев.
Св. Евангелие от Луки 10:7
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
Первое послание к Тимофею 5:18
Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Первое послание к Тимофею 5:18
Александра Аксенова
Вы думаете я читаю ваши ответы?? Вы наивны))
Апостолы были до приватизации веры церковью.
Апостол Павел работал, об этом записано в Библии: "Конечно, братья, вы помните наш труд и изнурение. Работая ночью и днём, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть. "(1 Фессалоникийцам2:9)
О крещении эфиопского евнуха Филиппом в Библии говорится: "Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься? » Он велел остановить колесницу, и оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его ." (Деяния 8:36,38).
В Библии не говорится ни о плате, ни о свечах.
Основывали церкви, проповедывали Слово и Бог сопровождал их чудесами и знамениями. Журнолов не раздавали, а говорили о Христе распятом за грехи наши.
Ирина Собашникова
Что сейчас мешает Церкви что-то "раздавать" ? Делать добро своим братьям и сёстрам по вере?
Деяния 3:5—7: И тот стал внимательно смотреть на них, ожидая что-нибудь от них получить. 6 Пётр же сказал: «Серебра и золота у меня нет, но что есть, то даю тебе: во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, ходи! » 7 И, взяв его за правую руку, поднял. В тот же миг его стопы и ноги укрепились,