Религия, вера

Почему ни Христос, ни апостолы, ни Иоанн Креститель не крестили младенцев, а сейчас такое практикуется повсеместно?

Человек должен осознанно выбирать, во что ему верить. Этого требует Божья справедливость
Михаил Паранин
Лучший ответ
откуда вы знайте об этом? где это написано ?
Marco Ivanov
кроме того, при Христе и апостолах по прошествии субботы наступал первый день недели, а не 7-й, как почему-то теперь у православных. Евангелист Матфей: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Надежда Веснина воскресенье и так есть первый день недели, во всяком случае, по церковному календарю.
Где то сказано что не крестили?
"Христос" и денег за крещение не брал.. а сейчас такое практикуется повсеместно..
Динара Кенжекеева И недешево берут кстати за крещение... Это все Бог придумал?
раньше младенцев только после 40 дней крестили, а сейчас и прямо в роддоме можно
Вячеслав Киселев ибо была большая смертность среди новорожденных
В КПСС тоже Членам Центрального Комитета НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО было давать рекомендации вступающим в партию
Во времена всех этих товарищей не было церкви (ни РКЦ, ни РПЦ)
Раньше это было... Крестили ...
Sardor Kazakov
Крещение это - ответственное решение перед Богом. Крещение это - обещание Богу, что человек будет жить в согласии со своим крещением, живя по высоконравственным законам Бога, исполняя волю Бога.
К сожалению реальность жизни такова : в младенчестве всех перекрестили, а научить не научили, что Бог ожидает от людей. Да и как можно научит младенца жить в согласии со своим крещением, он этого пока не поймёт и это говорит о том, что крестится нужно в таком возрасте - когда начинаешь понимать, как нужно жить в согласии с волей Бога.
Aleksandr M
так надо, чтобы люди от рождения принадлежали к той или иной группе масс. так их проще держать в узде. в противном случае религии бы распределялись равномерно, а конфликтов было бы намного больше.
Svetlana Mihaleva