Ирина Петрашова

что делать со своим недоверием к людям и подозрительностью

не знаю когда и после чего я начала всех подозревать во лжи, лицемерии, даже друзей, людей которые меня любят и хорошо относятся я подозреваю что они за спиной что то говорят обо мне, короче бред. Как избаится от этого и доверять людям?

Иришка

Осознать простую истину - доверие есть изначально. Если человек Вас ни разу не обманывал, то нет оснований не доверять ему. А вот если доверие подорвано или потеряно, тут вернуть его уже сложно. Это как презумпция невиновности, человек невиновен пока не доказано обратное. Так и здесь, человеку можно и нужно доверять изначально. Конечно я не говорю про те случаи, когда Вы прекрасно видите, что перед вами какая-то мутная личность, а-ля мошенник. 🙂

Денис Симаков

Снизь свои требования к окружающий и жизнь наладится.

Кирилл

Постарайся быть к ним внимательной.