Любовь Ермилова

я конечно понимаю что нестандартные ситуации любят оставлять без ответов но все же спрошу

ну два вопроса. во первых могу ли я снять свою машину и оставить ее на транзитах на время пока она у меня стоит в гараже например в нерабочем состоянии. и как начну ездить поставлю обратно? то есть снято то понятно а как в гаи отнесутся к тому что я через год например приду принесу просроченные транзиты и захочу поставить ту же машину которую снимал? можно ли вот так туда сюда снимать ставить тачку? и второй вопрос. когда машина снимается с учета, через некоторое время приходит письмо из налоговой с призывом придти и отчитаться предъявив оригинал договора (ну того который я написал продавая машину... ведь я же не просто так ее снимал) . вот а показать то мне нечего. я скажу что машину я не продал и что дальше делать?

Людмила Порубова

Интересная ситуация конечно.. . У меня свекр на днях психонул, сказал: "надоело платить за машину, пойду сниму ее с учета"... пошел и снял, типа она не пригодна к передвижению.. . ездил на ней раз в год по обещанию. писем из налоговой пока не было, но это пока...

Зоя Волкова

вот это у тебя ситуация. Друг тебе поможет только адвокат за 100 000 доларов.

Тина

Ды нормальная ситуация, можно хоть сто раз снимать машину и ставить на учёт обратно, ток снимать не на утилизацию, а то обратно уже не поставишь, а налоговой можно ПТС предъявить, где указан владелец авто и, соответственно, что он не менялся.

Арам Манукян

Если налог на твоё авто в районе 15т. р и выше, то есть смысл "заморачиваться, а если меньше, то.. . Снять поставить на учёт тоже денег стоит, да и налог ты платишь не за пользование машиной, а за владение ей. Сняв с учёта ты не перестаёшь ей владеть, пока не продашь.