Арам Манукян

Нестандартная ситуация.

Живем с бабушкой. Ребенок учится в 8 классе. Где - то с лета ребенок начал замечать, что из его накоплений пропадают деньги. В итоге бабушка созналась, что взяла их бес спроса. Ребенок зла на ней, как говорил, не держал. Но ситуации постоянно повторялись. А сейчас, ребенок закончил хорошо вторую четверть ( без троек) мы вчера дали поощрение. А сегодня, когда он проверял накопления заметил, что тех денег, которые мы ему дали нет. Как раз заметили тогда, когда бабушка ребенка ушла в магазин. Дочка плачет. Т. к. - эти деньги ей дались с трудом. Все таки, новые учителя в 8 классе. Напор больше. А тут оказалось, что и без вознаграждения осталась. Как вообще быть в такой ситуации?

Алёна Маринина

Если бабушка считает поступки свои в порядке вещей
и не понимает своих действий....
выход один...не хранить деньги на видном месте,
дабы не было соблазна.

Константин Кирюшкин

Давайте бабушке деньги сами

Ма
Мария

хватит троллить и парить людям мозг..

НЕ
Наталья Епанчинцева

пусть она деньги прячет в укромном месте, раз такое дело.

Роман Ковальчук

поговорите с бабушкой не приучайте детей к поощрению

Dursun Can Selcuk

А мы учились бесплатно, просто потому что НАДО. Платить ребенку за то, что он должен делать бесплатно - безнравственно. Живите отдельно от бабушки и не будет проблем.

Марина Захарова

Странная бабушка.
А свою пенсию наверное на книжку или в матрас складывает.

Олег Ходаков

честно говоря вообще ничего не понял. а зачем телефон без присмотра оставлять. можете снова положить деньги, не миллион же пропал- для ребёнка не жалко====а бабушке купить телефон и тариф выбрать дешёвый== и на бабушку не должно быть жалко--------поговорить с бабушкой что-бы не брала чужие вещи , тем более что после этого требуется оплата её действий

Елена Моисеева

хорошо, что дедушки нет, пропил бы денежки . А бабушку голодом нечего держать, наверно пошла купить себе печеньки и молочка .

Мадина

Мы-то Вам здесь чем поможем? Чья бабушка? Чей ребенок?
Вот и поговорите с обоими. Сначала с бабушкой - пусть объяснит свои действия. Может ей денег не хватает на что-то, а может у нее клептомания. Тогда либо финансово помогите, либо отведите к психологу.

Потом поговорите с дочкой. Объясните, что пожилой человек, надо проявить терпение и понимание. Дайте ей эти деньги еще раз, если можете. Если для Вас сумма большая - то объясните ей это, скажите, что дадите еще раз, но после следующей зарплаты.

Интересно, а после первых инцидентов почему Вы с бабушкой не поговорили? Почему сразу тревогу бить не стали?

Главное не запускайте это. А то Ваша дочь может увидеть, что подобное прощается бабушке, значит и ей простится, начнет у Вас деньги тайком брать.

Проблемы решайте, а не в интернете сидите!

Улан Исмаилов

В Вашей семье чувствуется толерантность. Вы открыты по отношению к друг другу. Была подобная ситуация, разговоры не помогают в таких вещах. Бабушка и желательно, чтобы никто кроме ребёнка не знал, о его сбережениях, пусть держит в секретном месте, приучите деньги держать под присмотром. Даже сундучок с ключиком не советую, эффективней будет, когда никто не будет знать.

Юлия Куранова

смотря на что бабушка тратит деньги