Евгения Авшалумова

Почему некоторые солидные брокеры не работают с МТ5???

МТ 4 и точка. Задала вопрос в fx-trend- отвечают без объяснения причин, мол, на данном этапе не планируется. По-моему, 5 очень удрбен в эксплуатации за исключением пары моментов. Да, не сделать локирование на одной валютной паре и т. д. , но для этого имеются у многих брокеров суфиксы на 5-ке. Коррче, почему не открывают 5-ку?

Па
Павел

У меня есть одно предположение. MT5 разрабатывалась Mетаквотами в первую очередь как терминал для торговли на фондовых биржах - поэтому там нет локирования, иначе устроен учет ордеров и т. п. .
Возможно, поэтому для МТ5 пока не выпущено всех тех "кухонных" примочек, что очень любят в МТ4 наши форекс-брокеры - плагинов, которые на серверной стороне выборочно раздвигают спреды, регулируют проскальзывания, выдают трейдерам offquotes и обрывают связь во время новостей.