Вя
Вячеслав

Как сделать шоколадный коктейль с какао?

Конфетная Зая

Какао-шоколадный коктейль

Какао — 1—2 cm. ложки, шоколад-порошок — 2 cm. ложки, молоко — 100 мл, лед — 1—2 кусочка.

В бокал положить мед, залить смесью сваренного охлажденного какао с шоколадом, ягодный сироп и молоко. Перед подачей процедить, сверху посыпать тертым шоколадом или какао-порошком.

Какао с мороженым-1

Какао-порошок — 6—8 г, сахар — 2—3 чайные ложки, молоко — 1/2 стакана, сливочное мороженое — 50 г.

В стакан положить шарик сливочного мороженого, залить сваренным и охлажденным какао и немедленно подать на стол.

Какао с мороженым-2

Какао на молоке — 0,5 стакана, мороженое 100 г, сливки — 1 cm. ложка, шоколад — 1 щепотка.

Бокал заполнить ванильно-сливочным мороженым. Налить холодное какао на молоке. Сверху положить взбитые сливки и посыпать измельченным на терке шоколадом. Подать не размешивая.

Какао с мороженым-3

Какао — 2 cm. ложки, сахар — 2 чайные ложки, молоко — 2 ст. ложки, мороженое — 1 шарик, вода — 1 чашка.

Приготовить горячее какао, охладить и налить в высокие чашки, добавить кипяченое охлажденное молоко, взбить. Затем сверху положить мороженое.

Олеся Ткаченко

молоко+моорожено+какао

Наталия Гончарова

100гр мороженого 100 грамм молока смешать, плитку шоколада на 2 мин в микроволновку и добавить в нашу смесь, разлить по бокалам и сверху посыпать какао порошком или добавить в смесь и перемешать