Александр Старченко

А как правильно приучать крысок?

Вот совсем недавно поняла что крыску из клетки насильственно лучше не вытаскивать. Я пошла другим путём. Открыла дверцу клетки и возле дверцы сложила руки вместе. Крыска минут через 5 на них залезла. Лезла осторожно, не спеша, иногда передумывала и уходила обратно в клетку. Но чудо произошло. Она сама вылезла из клетки сегодня. 2 раза. Я правильно её приучаю или не особо?

Jfhdhj Kbjjkl

угощай с руки, гладь ее. Дай понять ей что твои руки ее кормят и оберегают...

Анастасия Пулькина

Как и все животные, крыски любят ласку. Разговаривайте с ней, давайте лакомство. Крысы очень любят, когда их гладят по шерстке и мурлычут точно так же, как домашние кошки. Очень умные, сообразительные животные.

Владимир V!sk@s

нит, не правильно, позови её "Крыс, крыс, крыс"

Кристина Кристина

Правильно. еще можно каким нибудь лакомством по началу выманивать, потом она сама будет спокойно вылазить на ваши руки...

Максим

просто каждый раз когда хочешь ее покормить издавай какие нибудь звуки или проговаривай ее кличку! а так на руки она сама привыкнет!

Дмитрий Захаров

Сайты Ратмания, Домик Голубой крысы, ratforum. ru в помощь

Андрей Андрей

Правильно) можно еще ее как-нибудь поощрять) давать маленький кусочек лакомства)