Афина Гор

еще один вопрос от меня. на этот раз про декоротивных крысок.

кто держал декоротивных крыс? какие трудности есть в уходе за ними? как у них здоровье? они часто болеют? и сколько будет стоить (ну хоть примерно) крупный черный самец?

Кристина

проблем нет. у нас крысы не болеле. 2-х по очереди держали. цены от 100 руб. и выше.

Иван Дяченко

200 рублейСодержание декоративных крыс – это непростое занятие, которое требует много времени и усилий, поэтому прежде чем заводить крыску обязательно почитайте об уходе и содержании этих животных. Только внимательно изучив всю информацию, принимайте решения насчет заведения декоративной крысы. Крысам не достаточно только внимания человека, им нужна специальная клетка, необходимые аксессуары, специальный корм и лекарства. Декоративная крыса уход: Вы должны определиться, сколько крыс Вы заведете сразу и будете ли Вы заниматься разведением этих животных. Подумайте, есть ли у Вас время на уход за крысой, очистку клетки, выгул и общение с питомцем. Крысы очень общительные и любвеобильные животные, которые требуют много внимания и времени. Клетка: Для содержания декоративной крысы необходима специальная клетка, предназначенная для этих животных. Клетка должна быть большой и иметь несколько этажей для того чтобы животное могло свободно перемещаться. Поддон клетки должен быть пластиковым, его намного удобнее чистить. Деревянный поддон крыса с легкостью прогрызет. Для жилья крысы не пригодны аквариумы, так как их нельзя проветрить. На дно клетки для комфорта постелите специальные опилки, но не используйте рваную бумагу, типографская краска очень вредна для здоровья грызунов. В клетке для крысы должна имеется специально предназначенная для этого животного мебель. Крысы очень активны, поэтому им необходимо изучать тоннели, лесенки, канаты. Не стоит покупать крутящееся колесо, крыса им не заинтересуется. Так же в клетке должен быть крысиный домик для сна. Чем кормить декоративную крысу: Кормить декоративную крысу нужно 2 раза в день, при этом общий объем пищи не должен превышать 50 грамм. Крысам ни в коем случае нельзя давать алкоголь, сырой картофель, соль, жареное, жирное, специи, пропавший корм. Осторожно давайте сочные огурцы и помидоры. Что едят декоративные крысы: крыса всеядное животное, поэтому ее рацион должен быть максимально сбалансирован. Меню крысы должно состоять на 60% из углеводов, на 30% из белков и на 10% из жиров. Обязательно кормите крысу нежирным мясом, рыбой, овощами, фруктами. Всегда извлекайте косточку из черешен, персиков, абрикос прежде, чем давать фрукты крысе. Зелень так очень полезна для грызунов. В меню крысы должны входить молоко и молочные продукты, которые грызуны очень любят. Не следует перекармливать крыс, эти животные очень часто страдают ожирением. Осторожно вводите в рацион крысы злаки и орешки. Покупайте специально предназначенные для грызунов смеси злаков и орехов. В клетке крысы всегда должна стоять свежая и чистая вода. В зоомагазине можно приобрести специальные подвесные капельные поилки, в них вода не будет застаиваться. Как ухаживать за декоративными крысами, общение: Всегда выпускайте крысу на прогулку и не держите ее постоянно в клетке. Крысы очень общительные животные, они быстро привыкают к хозяину и даже выполняют команды. Постепенно приучайте свою крысу к прогулке: сначала выпускайте ее на 10 минут освоится, затем, когда крыса привыкнет, сделайте прогулку более долгой. Крысы умные и общительные животные, им необходимо внимание хозяина, иначе они будут страдать в одиночестве.

Дмитрий Головкин

У нас 120 рублей. Здоровье в порядке если кормить хорошо. Болеют не часто но вы можете заметит красные болячки на их коже не волнуйтесь это просто прыщи а красные потому что они их чешут. В уходе трудностей нет только помыл клетку их помыл ( не часто) и всё.

Да
Дашуля

Основной недостаток живут два года, а тк животное умное тяжело расставаться

ОК
Олег Крюков

я держу. основная трудность - лет после двух крыса становится старой и обычно начинает болеть. лечение дорогое. а сама крыса из питомника стоит около 1000р. правда их продают мелкими крысятами, нет гарантии, что вырастет крупный. и кстати - по одному крыс не держат. берите сразу двух самцов