Ринат Фаткуллин

Советуете ли покупать декоротивную крысу??

Слышала что крыс моют, а как? да и вообще сложно ли ухаживать за ними? кого лучше покупать мальчика или девочку??

у меня уже есть 3 попугаяя! ! и был хомяк но умер. . еще есть кошка

тьфу ты 2 попугая

Merei

Умнейшие и забавные, веселые зверьки. Сын недавно купил голенькую.
Жаль, что живут мало. Макс. 1 год.

ДА
Денис Ахмедьянов

А я советую! Очень умные зверьки, неприхотливые! Прекрасные домашние питомцы, думаю, лучше
хомяков)
У кого не было крыс никогда, тот и не советует покупать, потому что не знает, что это такое! Они сообразительные, как собачки! Их и дрессировать можно, если желание есть)
У меня был крыс и я говорю ДА!
Запаха от них нет. К старости бывает от мальчиков (гормоны всё-таки) . Клетку чистить надо раз в 3 дня.

Ольга Щербатых

Однозначно - ДА! Крысы поражают своей сообразительностью. Пока ты сама с ними не пообщаешься, ты этого не поймешь. Кстати, если надумаешь заводить крысу, придется внимательней следить за кошкой)

Алексей Новиков

Я лично не давно вывел хорошую породу крыс за ними легко ухаживать просто надо лоток убирать раз в день и всё, а мыть я лично с собой беру своего любимца в вану и в месте с ним моюсь ну купил ему шампунь для гладкошорстных собак ну можно либо для кошек

Азат

нет! Слишком много проблем.

Леонид Романов

Я покупаю крыс на мясо.

Ха
Хариша

лучше кролика.

Нина

От них запах очень сильный, каждый день придется клетку чистить, а так умные и интересные животные.

Мария Толокнева

Покупать лучше самца. Мыть крыс не нужно. Животные очень умные, веселые, отлично поддаются дрессировке. Всеядные. Жаль, живут мало, всего 2-3 года.

Анастасия Кулик

они хоть и не большие но воняют как слоны не примимавшие душ недель три... купи попугая будете вметсе прохожих матом крыть... весело

Ольга Смирнова

Здравствуйте!
Я такого же мнения: НЕ СОВЕТУЮ.
Так как-это существо с переменчивым окрасом, кусается, да и уход слишком большой.. .
Но если вам так нравится это животное то конечно покупайте.
Совет:
Девочки слишком изменчивы в характере так что берите не взрослую,
Мальчики могут быть как злыми так и добрыми (ко всем в голову не залезешь) .

Наташенька Симакова

минусы- запах, опилки менять каждый день или через день; живут мало, максимум 3 года; часто у них бывают опухоли; если выпустить, могут погрызть провода и т. п. плюсы- умные, общительные, правда, характеры разные, как повезет; в еде непривередливы, чистоплотны. мыть можно теплой водой, так, чтобы вода не попадала в нос и уши. потом хорошо вытереть.
а вообще, почитай о содержании

Артемий Липилин

ДА !!!Прекрасные животные!