Савенкова

Как можно поиграть, развлечь декоротивнуй крысу?

Вне клетки.

Андрей Соболев

Пусть по верёвочке походит, домик ей сделай, лабиринт, купи колесо большое как для хомяков!

Елена Климович

Просто выпусти погулять. Лучшее развлечение. Только не потеряй.
У знакомой Максик по всей квартире бегал и всегда возвращался в клетку, но это скорее исключение.

Kuzj

большую клетку ей поставить, туда всяких гамачков, полочек, веток, игрушек. Некоторые даже в колесе бегают, но редко.
Можно товарища завести - в стае им веселее

Шу
Шульц

А у меня две крыски-сестренки, они сами себя развлекают, потому что мы постоянно на работе )

Игорь Дмитриев

В первую очередь крыс по одной не содержат - их содержат однополыми группами, минимум по двое, лучше всего они развлекают друг друга. Если она у вас одна (девочка? ) Возьмите ей подружку.
Во вторых крысы любят общаться с хозяином, сажать на ручки, гладить, чесать за ушком, сажать запазуху.
Не забывайте крыса нужен ежедневный, хотя бы небольшой вынул вне клетки.
Ну и ближе к вопросу о играх. Игра с крысой-игруньей называется "фкрысу" погуглите, особенно видео.