Arman

Стоит ли покупать крысу?

Витя Шаталов

Крысы безумно классные и умные любимцы, от них море позитива, очень их люблю. Но больше заводить не буду, слишком они часто болеют и мало живут, при том, что найти квалифицированного врача для крысы часто бывает сложно, что еще больше сокращает им жизнь. А привязываешься к ним очень сильно.

Герман Иванин

Ну не знаю крыски очень милые по характеру, в этой сфере даже лучше чем хомячки. У моей подружки была крыса так она к ней обниматься на плечо лазила, ну очень милый характер, и внешность есть не очень красивые крысы, а у моей подруги была белая ' альбина, вот это красотка, а так вам это решать, конечно от души я бы вам советовала собачку, но это ничье а только ваше решение.

Дима Шишкин

из грызунов самые умные и привязанные к хозяину.. .
только вот держать их советую однополыми парами, по-одиночке им плохо

НЕ
Наталья Елясова

Да, мой совет купите будете любить её!

Виталий Найпак

Решать вам.
У меня были крыски.

Если вы готовы к тому, что убирать клетку придется каждый день, что возможно запах будет не очень приятным, что выпустив погулять по комнате ненадолго - вам перегрызут провода и все такое - смело заводите!

А вообще они живут максимум 3 года! Чаще в районе 2х лет уже умирают.

У них есть и плюсы конечно) Ласковые, привыкают быстро)

Витя Лобенков

КрысОК тогда уж, их надо минимум по 2 держать (крысы должны быть однополыми) , большая клетка, ни одна из сторон не должна быть меньше, чем 40 см. , у меня 2 крысомальчика, умные, ручные и любвеобильные создания))

Лена Татаринцева

Уточню, крыс держат ОДНОПОЛЫМИ СТАЯМИ/парами, либо девочка-девочка, либо мальчик-мальчик, потому как они социальные животные и не могут жить без сородичей. Также нужно иметь под рукой специалиста ратолога в случае ее заболевания обращаться к нему, а не к ветеринару. корм-можно литл ван, белок, мясо вареное без соли, творог ниже 5% жирности, фрукты, овощи (список разрешеных и прочие подробности можете уточнить на сайте ратмании), наполнитель-кукурузный (Золотой кот) или древесный, НО НЕ ХВОЙНЫЙ. Опилки НЕЛЬЗЯ. Еду со стола нельзя. гулять на улице на шлейке-нельзя. Купать-нельзя. Клетка должна быть большой (есть сайт КЛЕТКОКАЛЬКУЛЯТОР) потому как то, что продается сейчас в зоомагах не иначе как карцером не назовешь (((