Домашние животные
Какую клетку лучше покупать крысу?
Какую клетку лучше покупать взрослому крысу? Не опасны-ли для него горки, что в клетках?
Чем клетка будет больше по размеру, тем, однозначно, будет лучше. Туннели, как раз наоборот, можно и нужно! Колесо-ни в коем случае, да и не нужно оно им, не будет там крыс вертеться, как хомяк. Пол-без решетки, что бы крыс не заработал пододерматит-серьезное заболевание в виде "мозолей" на лапках. Подстилка-никакого сена, нужен кукурузный наполнитель. И опилки тоже нельзя, как и сено, т. к. они аллерген очень сильный и там много паразитов мельчайших-замучаетесь потом выводить, и крыс замучается от них, будут болячки и начнет бесконечно чесаться. Пластик можно как раз, особенно качественный. Домик-нужен обязательно! ! Ему нужно будет прятаться в нем, спать и просто ему будет так спокойнее, лишний свет не будет его тревожить, это будет его укрытие и он не будет нервничать.
Горки не опасны, главное, чтобы не застрял) ) Клетку просторную - такую, чтобы можно было побегать по этажам и развернутся не задевая стенок туловищем. Примерный размер на 1 крысу - 30-40 ширина*50-60 длина*40-50 см высота. Единственное, чего точно не должно быть - бегового колеса, им нельзя, хвостик сломать могут. Остальное на ваше усмотрение, ну и удобнее, чтобы не было пластика (грызут) , а туннели можно сенные покупать - очень любят.
У меня у самой есть крыса. При покупки клетки мне сказали, что клетка должна быть просторной, никаких туннелей, колес и прочей всячены быть не должно. Так же в клетке должна быть домушка (желательно из дерева).