Ксения Колючева

Надо ли на всякий случай сделать прививку от столбняка? И, если надо, куда обратиться?

Насколько я знаю (я - не медик, могу ошибаться), прививки от столбняка делается в комплексе с прививкой от дифтерии и коклюша, в детстве, потом в 16 лет, потом в 26. В 16, насколько я помню, мне ничего такого не делали, но, кажется, что-то делали раньше. Сейчас мне 26. Есть идея сделать прививку от столбняка, просто, на всякий, ну, мало ли, на рыбалке там уколюсь чем-нибудь, или на пикнике, или ещё чего.
Стоит ли это делать, или нет? Где можно её сделать, куда обратиться? Надо чтоб сделано всё было качественно)) Если чего, медиков знакомых много есть.

Mr Bin

Обязательно сделайте - мало ли.. . Обратиться лучше в поликлинику по месту жительства - вакцина должна быть.