Наталия Губанова

через сколько времени антибиотик должен снять отёк уха при отите ?

Пьём антибиотик три дня, сначала ухо немного болело, теперь не болит совсем, но заложено, и отёчное, аж оттопырено...

Светлана Волобуева

Антибиотик используют не чтобы снять отёк. Антибиотик - от возбудителя. Это этиотропное лечение, против причины. если есть другие отрицательные симптомы - по ним должны назначить симптоматическое лечение. Сходите к врачу и добейтесь назначений, если ребенка что-то беспокоит.
Отит излечивается, если лечить вовремя и правильно. Времена Иванов, у которых гной тёк из уха 9 месяцев и вот он сподобился прийти к земскому врачу.. . прошли, надеюсь, во всех регионах.