Александр Джамалов

Работа с текстом. помогите очень нужно

3.1 а) Прочитайте внимательно текст. Озаглавьте.
д) Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. В выделенных предложениях расставьте знаки препинания.
Подземелье озарилось слабым красноватым светом.
Это был крытый (полу) круглым сводом к.. нал, широкий (на) столько, что одна ло.. ка св.. бодно м.. гла д.. ржат.. ся пос.. редине, с ра.. пущен.. ыми вёслами. Ч.. рная, бе.. пр.. светная в.. да была тиха и (чуть) (чуть) журчала, слабо пл.. скалась и била в каме (н, нн) ые стенки. Над г.. ловою т.. нулся ш.. рокий сво. . с которого (сахаристо) (белыми) с.. сульками т.. рчали (к) низу хрупкие сталактиты. М.. стами с этого свода (по) обрывались к.. рпичи (в) следствие бе.. пр.. ста (н, нн) ого сотр.. сения почвы, к.. лебл.. мой ездой эк.. паж.. й. М.. стами поп.. дались то (с) прав. . то (с) лев. . выл.. жен.. ые к.. рпичом по.. земные к.. р.. идоры. В них было т.. мно и мглисто, (так) (что) видно было только, как уход.. т они куда (то) (в) даль.
Ноч (?)ные бабоч (?)ки, м.. тыльки, дли (н, нн) оногие к.. мар.. ки и мелкая мо.. ка кружились и вились (во) круг, пр.. вл.. ч.. (н, нн) ые вн.. запным светом. Л.. туч.. я мыш (?), (от) куда ни воз.. мись, тр.. вожно ч.. ркнула крылом в воздух. . и пропала где (то) там в трущ.. бе.
(По В. П. Крестовскому)

Константин Ковалевский

Это был крытый полукруглым сводом канал, широкий на столько, что одна лодка свободно могла держаться посередине, с распущенными вёслами. Черная, беспросветная вода была тиха и чуть-чуть журчала, слабо плескалась и била в каменные стенки. Над головою тянулся широкий свод, с которого сахаристо-белыми сосульками торчали книзу хрупкие сталактиты. Местами с этого свода по обрывались кирпичи вследствие беспрестанного сотрясения почвы, колеблемой ездой экипажей. Местами попадались то справа, то слева выложенные кирпичом подземные коридоры. В них было темно и мглисто, так что видно было только, как уходят они куда-то вдаль.
Ночные бабочки, мотыльки, длинноногие комарики и мелкая мошка кружились и вились вокруг, привлеченные внезапным светом. Летучая мышь, откуда ни возьмись, тревожно чиркнула крылом в воздухе и пропала где-то там в трущобе.

Настена Сенина

Название:
а) Пещерный канал.
б) Красота трущобы.
в) Сталактитовая пещера.