Александр Михайлов

Вопрос про егэ аттестат и оценки

Значит вопрос вот в чем... мне отдали аттестат на выпускном вечере еще до объявления все результатов ЕГЭ и нужно его зачем то вернуть ТАК это первый вопрос ЗАЧЕМ??? Второй влияет ли результат на поступление в высшее образовательное учреждение и третий баллы егэ влияют на оценки в аттестате если да то как и с какой отметки начинается "3" "4" "5" я сдавал географию и обществознание ну и рус яз с математикой

Андрей Степанов

В аттестат выставляются итоговые оценки за 10 и 11 класс.
Аттестат выдается только при условии положительной сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике.
Результаты сдачи ЕГЭ на оценки в аттестате не влияют.
Могу предположить, что вернуть аттестат Вы обязаны потому, что получили баллы за ЕГЭ по русскому или математике ниже минимального порога.