Диман Ага Щас

Хочу поступить на дистанционное высшее образование, но

В 2006 году поступил в институт МАИ. 2-3 года там проучился, после чего был успешно отчислен. Нашел работу, все нормально, работаю.
Сейчас хочу получить высшее образование. ЕГЭ я не сдавал, так как он только-только вводился, были обычные экзамены.
Нужно ли мне сдавать ЕГЭ, чтобы поступить на дистанционное обучение (если брошу работу, жить будет не на что, очное обучение не осилю.... )
У меня на руках академическая справка об образовании дает, с ее помощью нельзя поступить?

Зи
Зинфира

можно с академ справкой перевестись-восстановится на первый курс любого ВУЗа, ЕГЭ сдавать ненужно