Оксана Радько

ЛожЪ, это основа демократии? Или основа отсутствия демократии?

Дмитрий Дубровин

ЛожЪ это лицо сША и их прихвостней.

Алексей Ланкин

А что, для тебя откровение, то что демократия -сплошная ложь и демагогия, честные люди, поверившие в фетишь демократии бежали оттуда через месяц. Что стоит только откровение Черчиля о демократии. Радует то, что основной адепт демократии -США, находятся в стадии империолизма-последней стадии.

Денис Денисов

Первое. Нужно для начала прояснить что такое ДемоКратия:

ДЕМОКРАТИЯ - термин рабовладельческого государства. Начну с самого понятия ДЕМОКРАТИЯ которое появилась в рабовладельческом государстве, когда рабовладельцы собрались все вместе, чтобы выработать единый комплекс правил и законов для того, чтобы лучше было управлять своими рабами! Да, именно собрались вместе для того, чтобы создать единый кодекс законов и правил для того, чтобы лучше управлять своими рабами, и чтобы не было каких-либо отличий в этом вопросе у отдельных рабовладельцев.

Наверное, не стоит объяснять, какие и чьи интересы отражали эти законы в «свободном» и «демократическом» рабовладельческом государстве. И хотя Вам тут же попытаются дать объяснение, что слово ДЕМОКРАТИЯ возникло от греческого слова ДЕМОС, что означает – НАРОД! Но, при этом, как это часто бывает у страдающих потерей памяти в нужных местах, забудут добавить, что ДЕМОСОМ или народом в этом государстве считались только свободные люди, подавляющее большинство которых были РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ! И забудут сообщить, что основное население составляли именно РАБЫ, которых и за людей не считали! Не правда ли, мало что изменилось с тех пор? !

Но это было очень давно, с тех пор многое изменилось, – возразят некоторые. Изменилось ли, вот в чём вопрос? ! Если что и изменилось, то только в худшую сторону. В те давние и не очень времена рабы носили на шее ошейники с именами своих хозяев. Ура, сегодня ни у кого на шее нет ошейника раба! Можно уже радоваться. Но не спешите праздновать свободу. Разве дело только в ошейнике? От того, есть на шее ошейник или нет, мало что меняется, разве что возникают отличные условия для обмана рабов! И это не просто слова! В самой «демократической» стране Мира – США, 90% населения живёт в долг, а 70% этого населения никогда со своими долгами не смогут рассчитаться! А это разве НЕ РАБСТВО? ! Причём, работающий человек, в случае если он или она не потеряет работу, должны будут выплатить в несколько раз больше денег, чем брали. Это, если не потеряет работу. Потеря работы означает потерю всего. В такой ситуации человек будет делать всё, чтобы сохранить свою работу. А точнее – не будет делать ничего, что могло бы привести к потере этой самой работы.

Александер П

Ложь, это ЕЙНАЯ дочка

Елена Коленько

Скорее второе...

M*
Mari ***

Все "демократические" правительства (и наше не исключение) используют Гебельсовские приёмы.

Йозеф Пауль Геббельс: Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика....