Денис Савельев

Почему при демократии у русского человека отсутствует ВЫБОР во всех областях его жизни?

Елена Селиверова

потому что власть в руках преступников и даже не русских

Ал
Александр

Потому что демократии у нас нет - есть партократия и правление олигархов на деле...

Юр
Юра

Никакой демократии у нас нет, одна только видимость. Власти это выгодно потому что, когда тебе принесут на обед тарелку с червями и скажут, что это картошка, то ты потом будешь ходить и всех отговаривать есть картошку. То же самое у нас и с демократией.

Катерина Зинченко

"Я завещал своим детям: будь проклята любая демократия в нашем священном Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать свои точки зрения на судьбы Родины. Никакой ответственности. Только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни: "Хай, Гитлер! "- и все сразу станет понятно. Никаких волнений". - (с)

"17 мгновений весны". диалог Штирлица с немецким генералом.

Анна Киселева

Потому что демократия отсутствует и никогда не присутствовала.

Серёжа Б

Демократия на западе, а не у нас потому что

Наталия Стельмашенко

Нам обещали демократию, но никто не обещал что это рай на земле. Демократия сука избирательная. Если у тебя счёт в банке с большим количеством нулей, то ты успешный демократ, а если только одни нули, то ты в демократию не вписался по состоянию здоровья!

Сергей Вансович

вы много хотите от государства - от того и разочарования

не спрашивайте что государство сделало для вас, ..помните чо там дальше было ? ,)

меня государство бесплатно научило, бесплатно лечило и спасало от смерти в больнице, в вашей любимой америке брыжущей демократией по всему миру такого и близко нет

Элеонора Каширская

Выбор есть всегда, у любого и в любых условиях.. . пока жив.

Радик Хусаинов

потому что демократией и не похнет.
полная дермократия

Светлана Матюсова

в россии нет демократии и не было

Вениамин

в первом случае большивики забрали власть у народа во втором случае хомячки

Морсик

Ну, что вы... какая же это демократия... так, одна видимость... народ очень многого просто не может сделать... А насчёт выбора скажу, что можно кое-что выбрать... работай, и ты не будешь бомжом...

Вадим Евсеев

А чей это ВЫБОР, что вы сидите на Ответах?

Сергей Шатунов

Почему отсутствует? Выбор даже в Беларуси есть - "Бывайце здаровы, жывiце багато, насколькi дазволiць вам ваша зарплата. А калi зарплата вам жыць не дазволiць, дык вы не жывiце, нiхто не няволiць"

Лёня Быченков

Поиграли "блестящей" игрушкой? Хватит.)))

Ольга Смирнова

У нас не демократия, а одно название...

Наталья

потому что тебе так хочеться, и тут уж ничего не поделаешь, надо с этим как-то мириться. -всё-таки демократия!