Мария Блинкова

Демократия, это коммунизм без кнута?

Кэ
Кэт

это путь общества к коммунизму с правом каждого человека на голодную смерть

Андрей

почти

Де
Денис

Не совсем.
В целом это совершенно разные вещи.

Элина Герасимова

Нет. Это обмани ближнего, ибо он обманет тебя и трижды возрадуется!

Насти Никулина

Это значить жить по уму не теряя чести и совести! Все должны жить так, кок хочется жить тебе!

Вячеслав Потапов

Демократия - власть большинства над меньшинством = дерьмократия

Сергей Ромашкин

Это зависимость всех от вся.

Катерина Katesekret

Ленин всё сделал для того чтобы человек стал умный и грамотный. ну на все сто чтобы не превратится в быдло. а для того чтобы человек научился думать. и распозновать где лапша а где правильный выбор .
Сталин-

«Но ты, Лаврентий, пиши, может, и наше время наступит, когда наше слово только нашим станет, а держава без нас сможет обойтись. Мы же работаем не для того, чтобы нас потом гениями назвали, ачтобы вся Россия стала для всех гениев родным домом. Настоящий гений всегда будет за социализм, так всегда было, и тыщу лет назад» [Из записей Л. П. Берии] .

Кодиршо Рахматшо

Демократия, как у нас, работает и без кнута и без пряника, ей не надо ни то ни другое, потому что рабочий класс и так работает, как ишак, хватаясь за любую работу в надежде как следует заработать с мизерными зарплатами, а пряником угощают работодателей за предоставленный труд.